111年09月
中山區民權東路一段58巷10號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區八德路二段174巷15弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區龍江路412巷16號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路632號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段147巷11弄12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區師大路105巷18號6樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區泰順街50巷9號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路186巷34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街76巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街二段186號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區東湖路4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區東湖路43巷34號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路七段84巷32弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 店面
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央南路二段34巷10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街72巷17弄82號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路二段131巷3弄7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區濟南路二段48巷5之6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1026/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。