111年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路82巷5弄7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區泉源路39之47號7樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷56號11樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路二段45巷44號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街48巷13號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段181巷5弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段79巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區尊賢街222號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段78巷2弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路一段284號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路525號10樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區光復南路505號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路103號9樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區康定路103號17樓之12
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區長泰街308巷22號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區大理街30號4樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區信義路五段127號11樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 辦公 德金大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1027/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。