112年12月
萬華區漢口街二段106號7樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段247巷18之3號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木柵路一段378巷42號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段383號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路二段109巷26弄14號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街109號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉段一小段954-1地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪379.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母東路105巷57號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋柵欄陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區文林路 D棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福華路141巷20號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
士林區士東路54巷6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 透天厝
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區德行東路331巷36弄13號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區德行東路74巷17弄13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區中正路104巷1弄2之1號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路144巷22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1028/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。