113年03月
中山區民生東路一段87號6樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區龍江路100巷1之1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中山北路三段29號11樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區龍江路412巷2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段127巷31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中山區復興北路178號9樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路一段56巷1弄10號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區復興北路150號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路二段115巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區北安路458巷47弄22號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路4巷6弄30號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區康樂街136巷29弄42號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
內湖區內湖路一段91巷24弄1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:電梯梯間陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區民權東路六段296巷20號3樓之12
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權雅舍
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路二段12巷10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區秀明路一段79巷1弄46號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區西安街一段317號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街571巷3號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1032/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。