111年12月
內湖區康寧路三段265巷6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區安泰街83巷5號9樓之1
-
總價1,400 萬含車位110萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
北投區尊賢街264巷20號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區中央北路二段296號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區八德路四段636號4樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區溫泉路35之3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段179巷46弄33號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 貿七社區
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區星雲街168巷43號7樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
松山區八德路二段366巷13弄7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區內湖路二段263巷30弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區秀明路一段197號6樓之7
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
112年03月
中正區廈門街81巷22弄2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區內湖路三段136巷2號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
北投區致遠一路二段57巷8之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區新中街2巷17號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪13.66 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區和平西路一段59號7樓之19
-
總價1,400 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區辛亥路七段57巷4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區新明路380巷6弄10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建約3坪左右地下室使用權陽台外推;
1034/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。