113年05月
北投區知行路261號7樓
-
總價1,400 萬含車位130萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區三福街4巷9號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路三段136巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷8弄28之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段699號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
松山區民生東路五段151號2樓之12
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段437巷6弄20號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
111年05月
萬華區德昌街7巷6號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區光復南路505號8樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街506巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區研究院路二段219號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區萬大路186巷2弄9號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
信義區信義路六段113號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋頂樓加蓋;
111年08月
萬華區雙園街60巷46弄13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區華西街26巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪64.08坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓、二樓出售價格:各700萬元。
111年09月
南港區南港路三段106巷5弄4號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區光復南路453之2號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區基隆路一段380巷22號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1037/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。