112年11月
信義區光復南路505號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區松仁路202巷2弄30號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段207號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區內湖路三段326巷5弄5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 B棟-4F
-
總價1,401 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之1
-
總價1,401 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
信義區松仁路281巷38號3樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區通河東街一段6巷8號3樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區虎林街256巷9號2樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段411巷9弄24號4樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號5樓之3
-
總價1,402 萬含車位150萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街186巷1弄14號5樓
-
總價1,403 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號15樓之1
-
總價1,403 萬含車位160萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號19樓之1
-
總價1,403 萬含車位245萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
1040/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。