113年05月
信義區吳興街600巷76弄22號4樓
-
總價1,404 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業一路128巷41號4樓之8
-
總價1,405 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街30號6樓之5
-
總價1,405 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路22巷27號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段405巷60號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪53.58坪
- 電梯大樓 璞園花見
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區景中街 A15棟-6F
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路一段136巷18弄6號3樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區忠順街一段84號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區同安街85之1號2樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區中華路二段364巷32號
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-3F
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.13坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區四維路122號2樓之1
-
總價1,406 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區四維路198巷38弄8號2樓之6
-
總價1,406 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民路57號7樓之1
-
總價1,406 萬含車位120萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金龍路222巷16號3樓之4
-
總價1,406 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號7樓之2
-
總價1,406 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區學府段一小段531地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區信義路三段156號3樓之3
-
總價1,406 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區公館路297之2號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區洲美段二小段90-1地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1041/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。