113年04月
南港區研究院路二段182巷77號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區崇德街122號2樓之1
-
總價1,407 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
大同區華陰街91號9樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區迪化街二段132號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段12號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段165巷2號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段96巷1之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段304巷32之18號
-
總價1,408 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大度路三段297號7樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段23號2樓之6
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪9.4坪含車位0.29坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號12樓之5
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮充作室內面積使用夾層;其他增建;
111年12月
中山區林森北路399巷19號8樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路206號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-15F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-5F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號5樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1042/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。