113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,414 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段280號4樓之5
-
總價1,415 萬含車位130萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路一段177巷30號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路432號2樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面 東光富貴角大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區大理街42巷2之1號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-4F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段88巷12號2樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年08月
中山區新生北路二段36號15樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區松山路553號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區南京東路二段108號7樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段70號12樓之4
-
總價1,415 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大業路737巷4號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區錦州街106號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年03月
內湖區康寧路三段269號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區景後街145號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
中山區長安東路二段50號3樓之6
-
總價1,416 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 辦公 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街391巷2弄 A棟-4F
-
總價1,416 萬含車位170萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1046/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。