113年03月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區臥龍街188巷2號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段427巷10號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段55巷1號3樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路三段324號4樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路一段101號3樓之1
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路103號8樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之26
-
總價1,418 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區秀明路一段79巷5弄20號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓/法定空地平台頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
文山區恆光街22巷5號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之10
-
總價1,418 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-7F
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路103號7樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號7樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區遼寧街201巷26號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路636號7樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大業路300巷19號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1047/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。