112年01月
士林區延平北路六段210號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 延平福第
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區福港街259巷13弄4號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文昌路169巷29號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路一段83號9樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
大同區承德路三段301巷22號4樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區延平北路四段22號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區民權西路268號12樓之3
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區基隆路二段132巷2號4樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區民生東路一段26號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮夾層;其他增建;
112年08月
中山區農安街227巷3弄11號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區民生東路一段77號8樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路636號5樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1衛、1廚、1陽台、1廳房開放格局
113年03月
中山區樂群二路299號4樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區民權西路70巷43弄9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區永安街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧路一段86巷2弄11號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區內湖路一段737巷21號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1049/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。