112年07月
文山區景華街128巷92號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
南港區重陽路380號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木新路三段339巷12號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓 御書苑
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區和平西路一段59號10樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段335號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右陽台外推;
112年08月
北投區承德路七段196號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區和平東路四段88巷18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 公寓
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西昌街169號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區興德路20巷30號6樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區環山路二段109巷8弄9號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓 培林二期
- 地坪7.51 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B2棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民生東路一段77號8樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段62巷31號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區明水路636號5樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1衛、1廚、1陽台、1廳房開放格局
113年03月
文山區木柵路一段378巷48號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區樂群二路299號4樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權西路70巷43弄9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄53號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1050/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。