112年11月
士林區福港街259巷13弄4號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路166巷16弄8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路36號6樓之14
-
總價1,420 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、廁所其他增建;
113年01月
北投區中山路3號13樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路一段189號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年01月
士林區延平北路六段210號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 延平福第
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區公館路418號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區景興路202巷11號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區農安街227巷3弄11號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
士林區文昌路169巷29號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段166號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區指南路一段 A2棟-4F
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區榮星段五小段737地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區指南路一段63號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區樂群二路299號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1051/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。