112年03月
南港區南港路二段178巷24號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪6.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街214號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段103號4樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街308巷31號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路一段66巷6號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路三段190巷8號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區大龍街91巷12號8樓之7
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路103號2樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.63坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區林森北路102號4樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推、凸窗、入口大門佔用小公陽台外推;
111年12月
中山區林森北路107巷3號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
大安區信義路二段80號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區林森北路159巷46號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區松江路330巷23號 A棟-12F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段300巷11號6樓之13
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區長春路78號10樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區溫州街64號3樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路133巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區忠孝東路四段216巷16號6樓之5
-
總價1,430 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區錦州街23巷12號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1055/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。