111年07月
內湖區文德路90巷20號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷17號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區和平西路一段59號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷57號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區景隆街36巷2之11號14樓
-
總價1,430 萬含車位30萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.02坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區一壽街64巷12號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
北投區大度路三段270巷67號14樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街121巷17弄3號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區陽光街161巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區光輝路132之1號3樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大業路280巷9弄6之1號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.61 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區八德路四段 A2棟-8F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路222巷16號9樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路三段357巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區金門街1之3號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區中央北路四段316巷1弄8號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段296巷66之6號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1056/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。