112年10月
文山區景興路300號
-
總價1,433 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-8F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段92號 C棟-10F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段88號10樓之2
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1003萬元整、建物價款430萬元整、民國114年8月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區汀州路四段105巷20弄2號4樓
-
總價1,433 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區八德路二段379號
-
總價1,434 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
大同區華陰街91號11樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區清江路91巷48號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區忠順街一段129號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段650號13樓之10
-
總價1,435 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之3
-
總價1,435 萬含車位180萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區承德路四段80巷57之2號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路285巷3號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區福港街224巷12號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區承德路三段301巷22號3樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區信義路三段156號8樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區北安路829號3樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1058/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。