112年12月
中山區明水路602號7樓之6
-
總價1,438 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街72巷17弄28之1號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段28號5樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段348號10樓之2
-
總價1,438 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號6樓之26
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.08坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段193巷8號4樓之2
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷100弄18之2號9樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路166號4樓之1
-
總價1,438 萬含車位180萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:隔間牆拆除
113年01月
大同區民族西路318號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區松江路362巷42號5樓之6
-
總價1,438 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區敬業二路69巷57號4樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路299號6樓之9
-
總價1,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段285巷67弄8號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11之3號
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
內湖區成功路三段174巷20號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民權東路五段8之1號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區三合街二段422號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-7F
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區江南街71巷18之3號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段239號4樓之3
-
總價1,438 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1060/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。