112年05月
文山區富山路1巷18號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區中山北路七段219巷3弄163號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、主建物向外擴大加蓋雨遮其他增建;
112年05月
北投區尊賢街245巷7號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街二段454號8樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層8~9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區興隆路四段105巷9號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路119巷4號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路232號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區保儀路109巷18弄4號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段135巷30號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區知行路257號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區光復南路567號7樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區松江路330巷23號 C棟-11F
-
總價1,439 萬含車位200萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.21坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-10F
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓之1
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月25日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區天母西路43號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷30號7樓之4
-
總價1,440 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段203巷28號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1061/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。