112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-6F
-
總價1,444 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中正路690號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路三段93巷31號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區星雲街210巷28號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段217巷5號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區富康街49巷3號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路105巷64號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區雙溪街156號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之2
-
總價1,445 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
112年10月
文山區辛亥路四段128之10號12樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區汀州路一段350號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.67坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-6F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區林森南路4之1號7樓之1
-
總價1,446 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:以公告現值計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1064/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。