111年08月
內湖區成功路四段61巷35弄7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街128巷22號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段69號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
信義區松山路393巷2弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
內湖區江南街116巷4號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤使用制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
文山區辛亥路四段252巷2弄5號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區成福路149巷10弄7號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區環山路一段59巷12弄16號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區松山路265號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區立農街一段357巷5號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區永吉路491巷7弄24號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝一樓至三樓,直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區和興路6巷1弄8號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:客廳加隔間、後陽台外推其他增建;
112年03月
南港區舊莊段三小段229地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1066.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區東湖路113巷95弄13號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
內湖區康樂街111巷9號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區環山路一段136巷63號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區莊敬路289巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1071/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。