112年08月
南港區南港路二段86巷8弄10號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區環山路一段60巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推增建
112年09月
文山區秀明路二段112巷11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段189巷90號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
松山區富錦街574巷5號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區撫遠街369巷16號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區光輝路84號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區忠順街二段1號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區辛亥路四段206號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松山路265號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段217巷55號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區大湖山莊街219巷17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區榮華一路3巷7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區重陽路63號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區東湖路106巷7弄31之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1073/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。