113年05月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區民生東路五段153號12樓之15
-
總價1,450 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
萬華區西園路二段278號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街281巷53號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-10F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西寧南路70號地下一層之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區松山路393巷2弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區廣州街116號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
南港區成福路149巷10弄7號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
信義區虎林街100巷91號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區松山路265號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區永吉路491巷7弄24號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝一樓至三樓,直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區中華路二段130巷75號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
南港區舊莊段三小段229地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1066.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區莊敬路289巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區大理街30號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區桂林路32號12樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
南港區研究院路二段150巷3弄18號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.67坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、頂樓。其他增建;
1074/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。