112年08月
信義區光復南路521號2樓之4
-
總價1,450 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
萬華區康定路105號8樓之16
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路36號6樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.38 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區南港路二段86巷8弄10號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松山路265號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路二段221號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路486巷37弄88號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
萬華區莒光段四小段51-3地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區漢中街8號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 漢中大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路63號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路656巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
南港區昆陽街65號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區興南街60巷9號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街73巷6弄18號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
萬華區永福街108號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年6月9日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中正區南昌路一段124號4樓之2
-
總價1,451 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1075/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。