113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,455 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區忠孝東路四段76號7樓之7
-
總價1,455 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區自強街5巷155號2樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區豐年段三小段356-2地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年03月
北投區致遠二路95巷20號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-11F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段291巷20弄2號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-4F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之9
-
總價1,455 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-3F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段151號4樓之7
-
總價1,455 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之1
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街3號4樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區松江路95之1號11樓之1
-
總價1,456 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬盛街89之1號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路29號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
1077/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。