112年06月
萬華區成都路139號5樓之7
-
總價1,456 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年10月
士林區華齡街40巷2弄8號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區福林路251巷8號8樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路三段25巷11弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路702號9樓
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.37坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區錦州街160號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路77巷2號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路105巷18號6樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷7號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬芳路20號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段70號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 店面
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段508號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷21號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-8F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之5
-
總價1,458 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路二段184號12樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路483號4樓之4
-
總價1,458 萬含車位220萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1078/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。