112年12月
中山區敬業二路69巷59號9樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
北投區民族街11巷12號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
文山區羅斯福路六段242號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區健康路92號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區成功路三段174巷33弄12號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段329巷10弄11號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段192號8樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區尊賢街251巷24號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區吳興街600巷60號4樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路二段167巷5之1號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段76號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.8坪
- 透天厝
- 地坪8.91 坪
- 格局 9房0廳10衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區萬隆段一小段565-2地號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-7F
-
總價1,459 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段427巷12號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1079/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。