112年06月
中山區南京東路二段108號16樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路688號4樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區政大二街260巷23號2樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路4巷15弄5號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中山北路七段219巷3弄43號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段210巷10弄21號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段225號8樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街284巷22弄60號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
士林區福港街262巷8號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區基河路16號4樓之8
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
士林區德行東路331巷54弄8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區海光段二小段280地號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價183.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區保安街49巷13號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區涼州街1之8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪49.42坪
- 公寓
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含雙連段二小段2874建號未拆分單一主建物價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路三段83巷4號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區民權西路136號6樓之12
-
總價1,460 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1080/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。