113年02月
信義區和平東路三段241號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區忠孝東路五段703巷1弄26號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區中山北路一段53巷26號2樓
-
總價1,467 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路103號4樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段252巷7弄12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,468 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 辦公 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段70之1號6樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 辦公 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬安街30巷9號12樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬慶街48號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路七段553號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路210號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路三段80巷57號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段225巷4弄13號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區林口街164之1號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路二段70巷9號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號4樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區芝玉路一段197巷2號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區吉林路142之1號5樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 吉泰大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-10F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1085/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。