112年06月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之2
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位10.14坪
- 公寓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-12F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路七段69巷16號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
松山區南京東路五段239號11樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段90巷25弄37號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路137巷1號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷9弄10號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-8F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區泉州街95號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區西寧南路291號10樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有露臺
111年08月
信義區吳興街524巷 F棟-3F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-6F
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.57坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區寶興街68巷29號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 仁暉雅筑
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區桂林路32號12樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區德昌街201號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原購買之箱型循環式機械停車位於112年2月27日以170萬元售出。買受人名義變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1089/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。