111年07月
士林區中正路707巷15之1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區前街130號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號4樓之17
-
總價1,480 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段285巷80號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區哈密街23巷34號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路51巷20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪17.25坪
- 店面
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路三段156號13樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興南路一段79巷2號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路二段142號9樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 儷園大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路80號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區永安街22巷7號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區五分街111號10樓之2
-
總價1,480 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區行義路19號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區致遠二路95巷18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段101巷93弄1之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓 青雲山莊
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港華街97號2樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景福街133巷18之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區光輝路21巷16號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區秀明路一段130號
-
總價1,480 萬含車位120萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位4.55坪
- 店面 臻璞
- 地坪11.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1092/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。