113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段40號17樓之12
-
總價1,480 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區尊賢街230巷2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號6樓之16
-
總價1,480 萬含車位220萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區桂林路244巷55弄15號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房3廳2.5衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區和平西路三段382巷2弄21號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文化三路124號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社正路45巷4弄2號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區中正路615號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一間儲藏室及一間更衣室其他增建;
112年03月
士林區延平北路五段83巷28弄11號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路26號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段277巷18弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區中山北路六段754巷26之2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區中社路一段36巷5號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段203之3號3樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街107號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年06月
大同區承德路三段99巷13號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區五原路19號3樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區復興北路448號8樓之9
-
總價1,480 萬含車位320萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1093/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。