112年08月
文山區仙岩路16巷51弄4號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康樂街75巷3號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區中山北路六段277巷18弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區和平東路三段169號13樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區市民大道三段5號 A8棟-8F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區天祥路80號14樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
士林區社正路45巷4弄2號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段92巷8號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區貴陽街二段221號8樓之1
-
總價1,480 萬含車位90萬
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段754巷26之2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄122號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年11月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段294號9樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區長安東路一段24之1號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區光輝路21巷12號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信義路五段119號13樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-8F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區杏林三路21號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區基隆路一段364巷34號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1095/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。