113年05月
萬華區大理街133巷16之3號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,481 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區光華段一小段197地號
-
總價1,482 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區新生北路二段15巷6號
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-6F
-
總價1,482 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區明水路636號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之8
-
總價1,483 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區承德路四段10巷20號4樓
-
總價1,484 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-11F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區和豐街48號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路443巷9號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區試院路154巷3弄12號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.25坪
- 公寓
- 地坪22.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路106巷28弄1號3樓之2
-
總價1,485 萬含車位170萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段72號3樓,3樓之1至11
-
總價1,485 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段72號3樓,3樓之1至11
-
總價1,485 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區林森北路50號11樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1097/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。