111年11月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段188號9樓之6
-
總價1,486 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段220巷53弄15號4樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段211巷10弄6號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段121號5樓之2
-
總價1,486 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之17號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 A2棟-2F
-
總價1,486 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A7棟-6F
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區建國南路二段91號7樓
-
總價1,487 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-7F
-
總價1,487 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區葫東街5號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.83坪
- 店面
- 地坪5.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之7號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區迪化街二段296巷5號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路三段156號8樓
-
總價1,488 萬含車位100萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路二段108號15樓之16
-
總價1,488 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路二段108號14樓之20
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路一段103號7樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街38巷1之2號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區樂群二路297號6樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1099/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。