112年01月
內湖區陽光街92巷18弄5號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號2樓之5
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.6坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區立農街二段273巷7號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景興路195號14樓之5
-
總價1,488 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區師大路212號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段636號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區信義路六段76巷2弄43號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路167號9樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段423巷30號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路一段135號5樓之6
-
總價1,488 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段157巷14號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路103號6樓之12
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路100號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區信義路三段156號11樓之8
-
總價1,488 萬含車位200萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.16坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區民權東路二段92巷1弄9號5樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區新生北路一段47巷39號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區大興街24巷3弄5號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1100/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。