113年05月
內湖區新明路498巷5之2號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷3弄1號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段253號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.13坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區虎林街56巷30號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區林口街52巷18號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段269巷4弄9號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區長順街14巷1弄2號4樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區康定路38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區基隆路一段380巷32號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區忠孝東路六段130號3樓之5
-
總價1,490 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
萬華區莒光路170號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區興南街64巷26弄8號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區南京東路二段108號14樓之19
-
總價1,491 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,491 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區陽光街321巷26號2樓之12
-
總價1,492 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區民生東路一段85號
-
總價1,493 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A5棟-11F
-
總價1,493 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓
-
總價1,494 萬含車位160萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1103/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。