111年05月
中山區民生東路一段85號
-
總價1,493 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A5棟-11F
-
總價1,493 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓
-
總價1,494 萬含車位160萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路557巷3號5樓之7
-
總價1,495 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路370巷55號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段68號13樓之6
-
總價1,495 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區大湖山莊街58之3號3樓
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷6之2號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母段一小段139地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區民權西路136號7樓之3
-
總價1,495 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街33號5樓之1
-
總價1,495 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段93號19樓之1
-
總價1,495 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年04月
中山區林森北路107巷3號5樓之2
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區景興路1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號10樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路五段192巷29號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區成功路四段70號6樓之4
-
總價1,495 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-2F
-
總價1,495 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1104/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。