113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
士林區溪洲段三小段492地號
-
總價1,496 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區民生西路321號、民生西路321之1號前進、民生西路321之1號后側、民生西路321之2號前進、民生西路321之2號后側
-
總價1,496 萬
-
建坪單價249.8萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
-
總價1,496 萬
-
建坪單價249.8萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
-
總價1,496 萬
-
建坪單價249.8萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
-
總價1,496 萬
-
建坪單價249.8萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
-
總價1,496 萬
-
建坪單價249.8萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
北投區光明路226號5樓之6
-
總價1,496 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永春段一小段483地號
-
總價1,496 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區興隆路三段69號3樓之5
-
總價1,497 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路四段515巷66號2樓
-
總價1,497 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
大安區仁愛路四段62號14樓之7
-
總價1,498 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段62號11樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區福德街268巷5弄9號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區承德路三段301巷22號5樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區南京東路六段350之7號12樓之1
-
總價1,498 萬含車位150萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路275號4樓之5
-
總價1,498 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.34坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1105/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。