113年05月
內湖區安泰街93號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區忠孝東路六段130號4樓
-
總價1,498 萬含車位160萬
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段790巷47弄8號2樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A2棟-6F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉段一小段47地號
-
總價1,499 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
中正區愛國東路60號8樓之1
-
總價1,499 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 中國大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段一小段728地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區指南路一段63號6樓
-
總價1,499 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區八德路四段 A3棟-7F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中正路683號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區基河路16號7樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段182號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區酒泉街195號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區華亭街12號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路600號10樓
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區溫州街74巷12號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.32坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長春路247號10樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路一段128號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路一段51巷50號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路85巷2之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安居街121之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1106/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。