112年05月
內湖區陽光街161巷12之33號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷98弄12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景興路22號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段301巷7弄5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段143巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區自強街61巷37號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號7樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森北路9巷6號4樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位8.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路195號14樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路三段158巷20弄54號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 店面
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷76弄99號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路547號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段451號2樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區東園街66巷22號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段790巷47弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段153號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪17.23坪
- 店面 雙園吉第
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街284巷22弄112號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 店面
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區溫州街70號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1108/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。