111年12月
中山區長安東路一段20號3樓之2
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.71坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區光輝路134巷6號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.91坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大一街210巷43號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段441巷2弄4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區富陽街72巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雙溪街106號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.53坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路三段141號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區雙城街49巷9之5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 9房9廳9衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區中和街493巷16弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區羅斯福路五段236巷14弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號6樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段743巷1弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段53號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區大南路397號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路二段130巷31號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區小北街30之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區基河路40號12樓之6
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位2.84坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
士林區基河路16號7樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年12月
士林區忠誠路二段130巷9之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 公寓 天母御庭
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區社正路43號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.24坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 喬威MIT
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1109/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。