111年05月
大安區富陽街120號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區林森北路133巷34號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路119巷80號9樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區新生南路一段103巷44號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區大安路一段176巷7號 C棟-8F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路一段83巷9號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中山區龍江路394巷61號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
大安區通化街143巷9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區忠孝東路四段76號11樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路372巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區農安街125巷38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-14F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路292巷19號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民族東路148號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
大安區復興南路二段283號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金品天廈(辦公)
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區復興北路514巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區龍江路270號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區農安街227巷1之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區建國北路三段113巷7弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區建國北路二段87號9樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1113/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。