112年02月
中山區南京東路二段108號9樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區遼寧街105巷25號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
中山區長春路220號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區新生北路二段137巷8號6樓之1
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區吉林路154巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.8坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區敦化南路二段46號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區中山北路二段65巷2弄17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路三段7號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區松江路372巷30號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區麗水街3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠街10號8樓之2、8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
大安區信義路四段96號10樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長安東路二段81號11樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區和平東路二段107巷11弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區民權東路一段68號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區松江路164巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段16巷13號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段62號3樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路一段55號5樓之5
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1114/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。