112年12月
中山區復興北路70號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路三段87巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區天祥路80號11樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區龍江路257巷1號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪42.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售予二人各750萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街91號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區龍江路367號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路二段108號18樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路二段20號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
中山區市民大道三段169號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區農安街32號7樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街159巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段26號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段93巷65號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區辛亥路一段34巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區南昌路一段124號7樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區東湖路113巷95弄38號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街401巷5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段154巷11號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 北辰大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1116/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。