111年12月
松山區民生東路四段104號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區廈門街39號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區指南路二段45巷4弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台陽台外推;
111年12月
北投區文林北路166巷3號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 文林美庭
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區興隆路四段62巷10之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區辛亥路一段17巷2號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區羅斯福路一段58巷27號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區晉江街98巷11號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區汀州路三段194號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年01月
內湖區文德路22巷27弄4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區建民路162巷17之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區忠順街一段41巷18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 文山晶硯
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區八德路四段245巷32弄65號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
松山區南京東路五段239號8樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區樟新街56巷4號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區中央北路三段36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.33坪
- 透天厝
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區稻香路188號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位230萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街61巷12弄2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中央北路二段333號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪39.54坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路二段196號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1119/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。