112年04月
松山區新東街26巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
北投區知行路1巷15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區民權東路六段90巷5弄12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中央北路四段346號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.93坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段239號4樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中華街23號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區內湖路三段276號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年07月
北投區承德路七段162號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區大興街24巷4弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區萬隆街13巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區秀明路二段118巷1號8樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區金龍路21號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、防火巷增建陽台外推;
112年08月
文山區萬隆街13巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路四段58巷18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區青島東路7號3樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木新路三段218號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
文山區福興路90之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1121/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。