113年05月
北投區明德路331巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區晉江街98巷11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區磺港路168號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段405號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區長安東路二段215號6樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區金湖路1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區木新路二段299巷7弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧路一段156巷10弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區致遠一路二段46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景華街128巷3弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區三合街一段82巷118號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區忠孝東路四段553巷36號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區漢口街二段88號 A12棟-9F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段119號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區寶興街33號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興華路30巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路105號5樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區光復南路449號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價100.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為公設.住戶抽籤使用
1126/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。