111年06月
信義區富陽街16號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪79.64坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區新民街62號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區南港路二段212巷1弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區虎林街202巷45號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松山路465巷12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費24000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區環河南路二段 E棟-4F
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.92坪含車位0.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號﹔B1AB1110819003
111年09月
信義區吳興街524巷 H棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段119號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路105號24樓之13
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路487之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區忠孝東路五段743巷1弄27號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區武成街101巷4弄10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.7坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區忠孝東路六段212巷3弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
信義區松仁路228巷9弄11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區莒光路122號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段270號7樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
萬華區康定路103號15樓之12
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路七段620號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1127/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。