112年12月
南港區東新街205號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區虎林街70巷31號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區吳興街600巷98弄32號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
信義區和平東路三段341巷1號6樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 航建三村國宅
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
信義區吳興街524巷21號4樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.09.26簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區桂林路228巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區研究院路三段7號2樓
-
總價1,500 萬含車位160萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區環河南路一段101號20樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物移轉1/3,車位移轉1/3。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松仁路281巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段56號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易包含2筆土地:萬華區漢中段二小段188、188-1地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區玉成街201巷17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬芳路22號7樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安東街45號5樓之5
-
總價1,502 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段258號3樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區承德路四段10巷33號4樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台、陽台、頂樓、其他增建其他增建;
1130/2887
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。